СНОВА "27", НО НА ЭТОТ РАЗ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

"Астраханочка-2 СШОР им В.А. Гладченко" уступила "Звезде-2" во втором матче. Как и днем ранее звенигородки забросили 27 мячей, но на этот раз этого хватило для победы. Гостьи забросили на мяч меньше

После провального начала первого тайма (0:5 к пятой минуте) астраханские гандболистки весь матч находились в роли догоняющих. Достичь паритета удалось только на 50-й минуте. После этого хозяйки площадки еще трижды выходили вперед, но Наталья Коровина и Галина Измайлова раз за разом уравнивали цифры на табло. В заключительные 5 минут матча был заброшен всего 1 мяч, но именно он решил исход встречи. Победу "Звезде-2" принес очередной точный бросок Станиславы Герасимовой, 27:26. Звенигородки с 24 очками закрепились на 3-м месте. Наша команда осталась на четвертом, но отрыв от "бронзы" увеличился до 3 очков

Подтвердила свое реноме лучшего бомбардира Галина Измайлова, добавившая ко вчерашним 7 заброшенным мячам ещё 12. При этом реализовав 10 из 10 штрафных бросков! А всего на счету Галины в нынешнем розыгрыше уже 208 заброшенных мячей!

Завтра у нашей команды день отдыха. А 9 и 10 апреля подопечные Сергея Погодаева и Михаила Измайлова сыграют в Москве 2 игры против "Луч-УОР № 1"

"Звезда-2" - "Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко" 27:26 (14:13)
Семиметровые: 2/2 - 10/10. Штраф: 6 мин. - 4 мин.
Судьи: Восковщук Руслан, Филатов Роман
Звенигород, СК "Звезда"

"Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко": Большакова (11/38=28%), Целуйко (н.в.); Измайлова - 12/10 (2 мин), Мартиросьян - 4 (2 мин), Ильина - 3, Курушина - 3, Закордонская - 2, Бессалая - 1, Коровина - 1, Раздолгина, Сенченко, Чайкина, Сойкина (н.в.), Шептухина (н.в.)