РЕВАНШ СОСТОЯЛСЯ

"Астраханочка" в упорной борьбе дома победила "Динамо-Синару", 26:23!

Неожиданное поражение неделю назад в Волгограде смешало все карты подопечным Георгия Заикина в борьбе с "Кубанью" за промежуточное 3 место. Поэтому чтобы совсем не выпасть из этой гонки, вчера нужно было во что бы то ни стало побеждать "Динамо" на своей площадке

Игра получилась очень упорной с большим количеством борьбы и стыков (на двоих команды заработали 11 удалений). Игра шла на встречных курсах. Команды попеременно владели инициативой. Первый тайм записали себе в актив гостьи, сумевшие к перерыву создать себе небольшой задел в 2 мяча (15:13). Во втором тайме "Астраханочка" смогла переломить ход встречи и к концу первой 10-минутки не только восстановила статус кво, но и вышла вперед! В оставшееся до финальной сирены время волгоградские гандболистки изо всех сил пытались вернуться в игру и снова вернуть себе утраченное лидерство, однако лишь пару раз смогли сократить разницу в счете до минимума. "Астраханочка" довела матч до победы, 26:23, и прервала серию из двух подряд поражений!

Лучшими игроками встречи признаны Карина Сабирова и Екатерина Литвинова!

Свой следующий матч "Астраханочка" проведет дома 6 февраля против АГУ-"АДЫИФ", а затем отправится на "тройной" выезд по маршруту "Тольятти-Уфа-Ижевск". Именно матч с "Ладой" 14 февраля расставит все точки над "и" в борьбе за третью строчку по итогам предварительного этапа

"Астраханочка" - "Динамо-Синара" 26:23 (13:15)
Семиметровые: 6/7-5/6. Штраф: 12-10 мин.
Судьи: Алпаидзе Виктория, Березкина Татьяна
Астрахань, СЗК "Звездный"

"АСТРАХАНОЧКА": Рябцева (3/9=33%), Трусова (5/21=23%), Дегтярева (0/1=0%); Кочетова - 6/5, Сабирова - 6/1 (2 мин.), Малашенко - 6 (2 мин.), Самохина - 4 (2 мин.), Кайнарова - 2, Антонова - 1 (2 мин.), Шапошникова - 1 (2 мин.), Постнова (2 мин.), Сисенова, Зеленкова, Шичкина, Игнатович, Кремнева (н.в.)

"ДИНАМО-СИНАРА": Дувакина (4/13=30%), Колесникова (6/23=26%); Литвинова - 7/4 (2 мин.), Старшова - 3 (4 мин.), Брежнева - 3, Рябцева - 2 (2 мин.), Маркова - 2/1 (2 мин.), Кузнецова - 2, Алирзаева - 1, Шеина - 1, Синицына - 1, Турусина - 1, Ершова, Иванова, Крахмалева (н.в.), Колодяжная (н.в.)

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 3:2, 6:5, 7:9, 8:10, 11:12, 13:15; 14:16, 18:16, 20:18, 23:20, 24:22, 26:23

Послематчевые комментарии от Георгия Заикина, Карины Сабировой, Николая Измайлова и Анны Шеиной