Новости

"Астраханочка" в упорной борьбе дома победила "Динамо-Синару", 26:23!

Неожиданное поражение неделю назад в Волгограде смешало все карты подопечным Георгия Заикина в борьбе с "Кубанью" за промежуточное 3 место. Поэтому чтобы совсем не выпасть из этой гонки, вчера нужно было во что бы то ни стало побеждать "Динамо" на своей площадке

Игра получилась очень упорной с большим количеством борьбы и стыков (на двоих команды заработали 11 удалений). Игра шла на встречных курсах. Команды попеременно владели инициативой. Первый тайм записали себе в актив гостьи, сумевшие к перерыву создать себе небольшой задел в 2 мяча (15:13). Во втором тайме "Астраханочка" смогла переломить ход встречи и к концу первой 10-минутки не только восстановила статус кво, но и вышла вперед! В оставшееся до финальной сирены время волгоградские гандболистки изо всех сил пытались вернуться в игру и снова вернуть себе утраченное лидерство, однако лишь пару раз смогли сократить разницу в счете до минимума. "Астраханочка" довела матч до победы, 26:23, и прервала серию из двух подряд поражений!

Лучшими игроками встречи признаны Карина Сабирова и Екатерина Литвинова!

Свой следующий матч "Астраханочка" проведет дома 6 февраля против АГУ-"АДЫИФ", а затем отправится на "тройной" выезд по маршруту "Тольятти-Уфа-Ижевск". Именно матч с "Ладой" 14 февраля расставит все точки над "и" в борьбе за третью строчку по итогам предварительного этапа

"Астраханочка" - "Динамо-Синара" 26:23 (13:15)
Семиметровые: 6/7-5/6. Штраф: 12-10 мин.
Судьи: Алпаидзе Виктория, Березкина Татьяна
Астрахань, СЗК "Звездный"

"АСТРАХАНОЧКА": Рябцева (3/9=33%), Трусова (5/21=23%), Дегтярева (0/1=0%); Кочетова - 6/5, Сабирова - 6/1 (2 мин.), Малашенко - 6 (2 мин.), Самохина - 4 (2 мин.), Кайнарова - 2, Антонова - 1 (2 мин.), Шапошникова - 1 (2 мин.), Постнова (2 мин.), Сисенова, Зеленкова, Шичкина, Игнатович, Кремнева (н.в.)

"ДИНАМО-СИНАРА": Дувакина (4/13=30%), Колесникова (6/23=26%); Литвинова - 7/4 (2 мин.), Старшова - 3 (4 мин.), Брежнева - 3, Рябцева - 2 (2 мин.), Маркова - 2/1 (2 мин.), Кузнецова - 2, Алирзаева - 1, Шеина - 1, Синицына - 1, Турусина - 1, Ершова, Иванова, Крахмалева (н.в.), Колодяжная (н.в.)

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 3:2, 6:5, 7:9, 8:10, 11:12, 13:15; 14:16, 18:16, 20:18, 23:20, 24:22, 26:23

Послематчевые комментарии от Георгия Заикина, Карины Сабировой, Николая Измайлова и Анны Шеиной

Сегодня в "Звездном" в очередном матче Чемпионата России среди команд Суперлиги "Астраханочка" сыграет с волгоградским "Динамо-Синарой"

Команды встречались неделю назад в Волгограде и тогда подопечные Георгия Заикина сенсационно уступили, 25:28

Самое время доказать, что это была не более, чем досадная случайность!

Начало встречи в 18:30

Приходите поддержать нашу команду в спорткомплексе "Звездный"!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Прямая трансляция матча будет доступна по ссылкам:
"Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко" оказалась сильнее "Ставрополье-СУОР" и во втором матче, 38:32

На этот раз самым результативным игроком встречи стала Галина Измайлова, 12(!) раз поразившая ворота хозяек площадки!

По итогам предварительного этапа "Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко" с 36 очками (24 матча: 17 побед, 2 ничьих, 5 поражений) заняла второе место среди команд зоны "Юг" и теперь вместе с "Динамо-СШОР", "Ростов-Доном-2-УОР" и "Кубанью-2-ГБУ ДО КК ДЮСШ" продолжит борьбу за медали Первенства России

"Ставрополье-СУОР" - "Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко" 32:38 (15:21)
Семиметровые: 4/4 - 7/7. Штраф: 12 мин. - 10 мин.
Судьи: Мерзлютин Антон, Подставкин Эдуард
Ставрополь, ЗСКУ "Мезонин"

"Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко": Большакова (4/18=22%), Целуйко (3/21=14%), Лыннык (н.в.); Измайлова - 12/3, Мартиросьян - 6, Соловьева - 4 (2 мин), Закордонская - 4/2, Бессалая - 4 (2 мин), Коровина - 4, Сенченко - 2/2 (4 мин), Курушина - 1 (2 мин), Сойкина - 1, Воробьева
Сегодня в Ставрополе состоится второй матч между "Астраханочкой-2-СШОР им. В.А. Гладченко" и "Ставропольем-СУОР"

Начало встречи в 11:00

Ждем еще одной яркой победы!

"Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко" в гостях разгромила "Ставрополье-СУОР", 42:23!

Хозяйки площадки смогли сражаться на равных лишь стартовые 10 минут матча. К концу второй 20-минутки "Астраханочка" вела уже +7, а к перерыву - все "+10". Второй тайм прошел как под копирку. В самом начале "Ставрополье" даже немного подсократило отставание (до 8 мячей). Однако затем "Астраханочка" включилась на полную и просто смела соперника. Финальная сирена зафиксировала почти двукратное превосходство гостий - 42:23!

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ксения Закордонская, блеснувшая 100% реализацией (8/8)!

Уверенно провела игру наш основной голкипер Виктория Большакова, отразившая 39% бросков по своим воротам!

Ответный матч пройдет завтра, 29 января. Начало в 11:00

"Ставрополье-СУОР" - "Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко" 23:42 (11:21)
Семиметровые: 4/4 - 4/5. Штраф: 0 мин. - 4 мин.

"Астраханочка-2-СШОР им. В.А. Гладченко": Большакова (9/23=39%), Целуйко (2/11=18%), Лыннык (н.в.); Закордонская - 8/1, Коровина - 6, Измайлова - 5/2, Сойкина - 5, Курушина - 5, Мартиросьян - 4, Соловьева - 3, Воробьева - 3, Сенченко - 2/1 (4 мин), Бессалая - 1