УВЕРЕННО ПОБЕЖДАЕМ В СТАВРОПОЛЕ

"Астраханочка" одержала вторую крупную победу на старте нового сезона!

На этот раз наша команда разгромила на выезде "Ставрополье", 39:26!

Астраханские любители гандбола наверняка помнят прошлогодний матч-триллер в Ставрополе, завершившийся минимальной победой подопечных Влатко Джоновича. На этот раз игра прошла совсем по иному сценарию. Выдержав стартовый 10-минутный натиск хозяек площадки, наши девушки за последующие 5 минут провели 5 безответных мячей и в дальнейшем не дали повода усомниться в своем превосходстве. К финальной сирене разрыв в счете вырос до разгромных "+13".

Забитыми мячами отметились все полевые игроки "Астраханочки", включенные в заявку.

Как и в стартовом матче против АГУ-"Адыиф" результативнее всех была Юлия Гаряева, забросившая 7 мячей. На текущий момент Юля - лучший бомбардир Суперлиги Париматч (15 мячей)!

Анастасия Рябцева отразила 46% бросков по своим воротам и с 50%-м показателем возглавила рейтинг вратарей! Совсем немного уступила ей Эвелина Аношкина (39% в матче и 45% в общем (3 место)).

Свой следующий матч "Астраханочка" проведет 8 сентября в родных стенах. Соперник - звенигородская "Звезда".

"Ставрополье" (Ставрополь) - "Астраханочка" 26:39 (14:21)
Семиметровые: 2/7-5/5. Штраф: 10-10 мин.
Судьи: Мерзлютин Антон, Подставкин Эдуард
Ставрополь, Арена крытая "Мезонин"

"Ставрополье": Ламзина (5/23=21%) (2 мин.), Дегтярева (3/24=12%), Пыжикова (н.в.); Юрьева - 7, Лунина - 5/1, Никифорова - 4, Волкова - 2/1 (2 мин.), Голец - 2, Хвостунцева - 2 (2 мин.), Зотина - 1 (2 мин.), Сивовалова - 1, Нефедеова - 1, Коробова - 1, Курушина (2 мин.), Данилова, Кохан.

"Астраханочка": Рябцева (7/15=46%), Аношкина (9/23=39%), Трусова (1/5=20%); Гаряева - 7, Сабирова - 5/2 (2 мин.), Сисенова - 4, Корнеева - 4 (2 мин.), Малашенко - 4/2 (4 мин.), Тарасова - 3, Баева - 3/1, Фанина - 2 (2 мин.), Ежикова - 2, Зеленкова - 2, Стельмах - 1, Левченко - 1, Шапошникова - 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:3, 7:6, 7:12, 10:15, 13:19, 14:21 - 15:22, 16:24, 18:29, 21:32, 25:36, 26:39.