С МЫСЛЯМИ О ТОЛЬЯТТИ

"Астраханочка" одержала 10-ю победу в нынешнем сезоне!

На своей площадке дружина Георгия Заикина оказалась сильнее майкопского АГУ-"Адыиф", 38:25

Первый тайм оказался неожиданно упорным. "Астраханочка" экспериментировала с различными вариантами защиты и сочетаний игроков, что периодически выливалось в ошибки. Также поймала свою игру Маргарита Кушнырь, сменившая в рамке ворот Людмилу Баскакову. Все это позволило майкопским гандболисткам навязать борьбу хозяйкам площадки и одновременно с сиреной на перерыв сократить разницу в счете до минимума, 18:17

Во втором тайме тренерский штаб "Астраханочки" закончил с экспериментами, и хозяйки площадки рванули "с места в карьер". За 20 с небольшим минут гостьи смогли отличиться всего 4 раза, получив за это же время целых 16 мячей в свои ворота. Обеспечив себе комфортную разницу в счете, "Астраханочка" спокойно довела дело до победы!

Самыми результативными игроками встречи стали Анна Шапошникова, Карина Сабирова и Софья Игнатович, записавшие на свой счет по 6 точных бросков!

Лучшими игроками матча признаны Карина Сабирова и Марагарита Кушнырь! Напомним, что Карина была отмечена в этой номинации и в прошлом матче с "Динамо-Синарой"!

Теперь "Астраханочке" предстоит тройной выезд по маршруту "Тольятти (14.02) - Уфа (16.02) - Ижевск (18.02)". От результата матча с "Ладой" напрямую будет зависеть, сможет ли наша команда отвоевать третью строчку по итогам "регулярки" у краснодарской "Кубани". "Астраханочку" устроит только победа

"Астраханочка" - АГУ-"Адыиф" 38:25 (18:17)
Семиметровые: 2/4-3/4 Штраф: 4-10 мин.
Судьи: Кирс Александр, Ситников Артем
Астрахань, СЗК "Звездный"

"Астраханочка": Трусова (9/22=40%), Дегтярева (2/8=25%), Рябцева (1/7=14%); Шапошникова - 6, Сабирова - 6/2, Игнатович - 6, Самохина - 4, Антонова - 4 (2 мин.), Зеленкова - 4, Кайнарова - 3, Малашенко - 2, Шичкина - 2, Кочетова - 1, Кремнева (2 мин.), Постнова, Сисенова

АГУ-"Адыиф": Кушнырь (16/43=37%), Баскакова (0/7=0%), Силантьева (0/4=0%); Неупокоева - 5/2, Зубова - 5 (2 мин.), Дворцевая - 5 (4 мин.), Загайко - 4 (2 мин.), Долина - 3, Кириллова - 2/1, Краснокутская - 1 (2 мин.), Сорокина, Дмитриева, Мартыненко, Пуленко, Мельникова

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 3:2, 7:4, 11:7, 14:11, 16:13, 18:17 | 22:17, 25:18, 28:19, 31:21, 35:23, 38:25