ПЕРВАЯ ПОБЕДА В НОВОМ ГОДУ!

"Астраханочка" открыла вторую половину сезона 2019/20 уверенной победой над московским "Лучом", 43:17!

Игра шла более-менее на равных лишь первые 15 минут. К перерыву "Астраханочка" обеспечила себе комфортные "+14", а затем без проблем довела матч до победы!

Много игрового времени получили молодые игроки. Лидеры "Астраханочки-2" Галина Измайлова и Юлия Баева провели на площадке в общей сложности 53 минуты (31+22) и записали на свой счет по 3 результативных броска!

Виктория Шичкина, Екатерина Зеленкова, Мария Гафонова и Ирина Антонова разделили звание самого результативного игрока матча, забросив по 6 мячей! Причем Мария и Ирина били без промаха!

Лучшими игроками встречи признаны Виктория Шичкина и Аделина Баткова!

Отлично проявили себя сегодня наши голкиперы. На счету Валентины Дегтяревой и Анастасии Рябцевой 55% и 47% отраженных бросков соответственно!

Свой следующий матч "Астраханочка" проведет 29 января в Волгограде против "Динамо-Синары".

"Астраханочка" - "Луч" - 43:17 (23:9)
Семиметровые: 3/3-1/5. Штраф: 10-8 мин.
Судьи: Герасимова Анастасия, Герасимова Дарья
Астрахань, СЗК "Звездный"

"Астраханочка": Дегтярева (10/18=55%), Рябцева (8/17=47%), Трусова (н.в.); Шичкина - 6, Зеленкова - 6/1, Гафонова - 6 (4 мин.), Антонова - 6, Ёжикова - 5 (2 мин.), Сабирова - 3/1, Баева - 3/1 (2 мин.), Измайлова - 3 (2 мин.), Кайнарова - 2, Игнатович - 2, Малашенко - 1, Кочетова, Сисенова.

"Луч": Баткова (7/41=17%), Булатова (1/10=10%); Борисова - 5, Будилина - 4, Хватова - 2 (2 мин.), Мороз - 2, Дорошенко - 2, Терехова - 1/1, Пуленко - 1 (6 мин. + к.к.), Матросова, Голикова, Абдуллаева, Семерникова, Игнатова, Черняева, Шанова (н.в.).

Ход матча (каждые 5 мин): 2:2, 6:4, 9:5, 13:6, 18:8, 23:9 - 26:10, 30:11, 33:13, 36:16, 40:16, 43:17.