ИЗ УФЫ С ПОБЕДОЙ!

"Астраханочка" в Уфе уверенно разобралась с "Алисой", 30:21!

По сравнению с матчем в Тольятти в составе нашей команды произошли значительные изменения. В заявке на матч не оказалось Людмилы Постновой, Анны Кочетовой, Дарьи Самохиной и Киры Трусовой. Их места заняли Яна Емельяненко, Виктория Шичкина, Софья Игнатович и Валентина Дегтярева.

До середины первого тайма на площадке в целом шла равная игра. Команды с переменным успехом выходили вперед, но дальше 1-2 мячей соперника не отпускали. Однако "Астраханочка" выиграла отрезок с 16 по 19 минуту с общим счетом 4:0 и повела 9:6. В оставшиеся 10 минут наши гандболистки не позволили "Алисе" сравнять счет и ушли на перерыв, имея в запасе преимущество в 2 мяча .

Во второй половине "Астраханочка" не дала соперницам шансов на возвращение в игру, уверенно доведя свое преимущество до 6 мячей к середине тайма, а к концу игры и вовсе до 9!

Итоговый счет - 30:21!

Лучшими игроками матча стали Кристина Кожокарь и Аделина Баткова.

Кристина с 7 забитыми мячами также стала самым результативным игроком встречи!

Нельзя не отметить и уверенную игру Анастасии Рябцевой, отразившей 54 (!) процента бросков по своим воротам!

"Астраханочка" переезжает в Ижевск, где в понедельник, 9 октября, сыграет заключительный матч выездной серии против местного "Университета".

Начало матча в 18:00 (время астраханское)

«Уфа-Алиса» (Уфа) – «Астраханочка» (Астрахань) 21:30 (11:13)
Семиметровые: 4/6-3/3. Штраф: 6-10 мин.
Судьи: Гомбалевская, Завьялова
Уфа, ФОК "Приозерный"

«Уфа-Алиса»: Фролова (0/1=0%), Баткова (17/45=37%), Поздеева (0/1=0%); Плигина - 2, Филиппова - 1 (2 мин.), Киселева - 1, Мамедова - 3, Будилина - 2 (4 мин.), Белова - 1/1, Мурзалиева - 2, Тарасова - 6/1, Головачева - 3/2.

«Астраханочка»: Рябцева (19/35=54%), Дегтярева (2/7=28%); Кожокарь - 7/2 (2 мин.), Петрова - 6, Чигиринова - 4, Зеленкова - 3 (2 мин.), Шапошникова - 3, Емельяненко - 2 (2 мин.), Левша - 2, Таженова - 1 (2 мин.), Ихнева - 1, Малашенко - 1/1, Антонова (2 мин.), Сабирова, Игнатович, Шичкина.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:2, 3:4, 6:5, 8:9, 10:12, 11:13; 13:16, 14:18, 15:20, 17:24, 20:28, 21:30.